Brest

Quimper

Morlaix

Saint-Brieuc

Vannes

Rennes

Les Coordinateurs Relations Internationales

Mise à jour le   16/09/2022

Coordinateurs relations internationales

Vous trouverez un coordinateur des Relations Internationales dans chaque composante. Ils sont à votre écoute et répondront à toutes vos questions quant à votre projet à l'international.

ESIAB

Jérôme Mounier

jerome.mounier@univ-brest.fr

IUEM

Olivier Gauthier
olivier.gauthier@univ-brest.fr

UFR Droit, Economie et Gestion

Julien Hay
julien.hay@univ-brest.fr

INSPE Bretagne

Catherine Guillemot

catherine.guillemot@univ-brest.fr

IUT Brest Morlaix

Jérôme Lepioufle
jerome.lepioufle@univ-brest.fr

UFR Lettres et Sciences Humaines

Gaëlle Le Corre
gaelle.lecorre@univ-brest.fr

UFR Sciences et Techniques

Franck Thetiot
franck.thetiot@univ-brest.fr

IAE

Kimberley Waechtler
kimberley.waechtler@univ-brest.fr

IUT Quimper

Jennifer Ford

ri.iutquimper@univ-brest.fr

UFR Médecine

Jean-Luc Carré
jean-luc.carre@univ-brest.fr

UFR Sciences du Sport et de l'Education

Eric Mazet
international-sport-education@univ-brest.fr

IPAG

Daniel Le Guyader
daniel.leguyader@univ-brest.fr

Pôle Universitaire De Quimper

Philippe Guillou
philippe.guillou@univ-brest.fr

UFR Odontologie

Jean Eric Alard
jeaneric.alard@univ-brest.fr