Nos professeurs

Mise à jour le   28/11/2022

Voici ci-dessous l'ensemble de nos professeurs de Licence, Master 1, Master 2 et DU Actuariat

Photo de Philippe Abgrall

Philippe Abgrall

Maître de conférences

Philippe.Abgrall@univ-brest.fr

Photo de Pierre Ailliot

Pierre AILLIOT

Maître de conférences

pierre.ailliot@univ-brest.fr

(+33).2.98.01.62.03

Ismael BAILLEUL

Professeur

ismael.bailleul@univ-brest.fr

Photo de Daniel Boivin

Daniel BOIVIN

Professeur

boivin@univ-brest.fr

02 98 01 62 04

Photo de Rainer Buckdahn

Rainer BUCKDAHN

Professeur

rainer.buckdahn@univ-brest.fr

02.98.01.67.57

Photo de Christophe Cuny

Christophe CUNY

Maître de conférences HDR

christophe.cuny@univ-brest.fr

02.98.01.69.85

Photo de Jean-Marc Derrien

Jean-Marc DERRIEN

Maître de conférences

jean-marc.derrien@univ-brest.fr

02.98.01.69.91

Catherine DUVAL

Maître de conférences

catherine.duval@univ-brest.fr

Laurent FAVE

Maître de conférences

laurent.fave@univ-brest.fr

02.98.15.23.57

Photo de Brice Franke

Brice Franke

Directeur des études de l'EURIA, Professeur

brice.franke@univ-brest.fr

02.98.01.62.01

Photo de Gaëlle

Gaëlle GUEGUEN-HALLOUET

Maître de conférences

gaelle.gueguen@univ-brest.fr

Photo de Chloë Jimenez

Chloë JIMENEZ

Maître de conférences

chloe.jimenez@univ-brest.fr

Photo de Anne Lagadec

Anne LAGADEC

Professeur Agrégée d'Anglais

anne.lagadec@univ-brest.fr

Gaëlle LE GUEN

Maître de conférences

Gaelle.Leguen@univ-brest.fr

Photo de Françoise Pène

Françoise PENE

Professeur

francoise.pene@univ-brest.fr

02.98.01.69.87

Photo de Marc Quincampoix

Marc QUINCAMPOIX

Professeur

Marc.Quincampoix@univ-brest.fr

02.98.01.61.99

Photo de Catherine Rainer

Catherine RAINER

Maître de conférences

Catherine.Rainer@univ-brest.fr

02.98.01.62.03

Photo de Jérémy Rouot

Jérémy ROUOT

Maître de conférences

jeremy.rouot@univ-brest.fr

02.98.01.67.01

Photo de Miloud Sadkane

Miloud SADKANE

Professeur

miloud.sadkane@univ-brest.fr

02.98.01.62.00

Philippe TANGUY

Professeur d'Anglais

philippe.tanguy@univ-brest.fr

0253592365

Photo de Franck Vermet

Franck Vermet

Directeur de l'EURIA, Maître de conférences HDR, Actuaire Associé

franck.vermet@univ-brest.fr

02.98.01.66.56

Roseanna YORK

Professeur d'Anglais

roseanna.york@univ-brest.fr